Выручка AFI Development по сравнению с прошлым годом выросла на четверть

Выручка AFI Development по сравнению с прошлым годом выросла на четверть

В частности, выручка от сдачи недвижимости в аренду выросла на 39%, до $85,5 млн. Поступления от флагманского объекта AFI — ТРЦ "Афимолл сити" — выросли на 23%, до $59,2 млн. Чистый операционный доход ТРЦ "Афимолл сити" составил $44,4 млн против $37,8 млн за аналогичный период прошлого года.

Валовая прибыль AFI за девять месяцев увеличилась на 15%, до $44,2 млн. Компания зафиксировала чистую прибыль в размере $0,6 млн против чистого убытка в $55,7 млн за девять месяцев 2016 года.

По состоянию на 30 сентября валовая стоимость портфеля профильных активов увеличилась на 1% по сравнению с первым полугодием 2017 года, до $1,5 млрд. Денежные средства по состоянию на конец сентября составили $67,7 млн против $25,5 млн в конце первого полугодия этого года.

Как заявил генеральный директор AFI Development Марк Гройсман, процитированный в сообщении, увеличение общей выручки и рост валовой прибыли обеспечили объекты коммерческой недвижимости.

"Компания продолжает активное строительство и реализацию квартир и апартаментов в четырех крупных проектах жилой недвижимости согласно установленным срокам. И мы ожидаем, что доход от продажи этих жилых объектов обеспечит значительный рост общей прибыли в дальнейшем"", — сказал он.

Как сообщалось, в конце сентября после затяжных переговоров AFI Development договорилась с ВТБ о реструктуризации долга более чем на $600 млн. В результате AFI Development сохранит "Афимолл", а также офисный центр "Аквамарин III" и 4-звездочный отель "Аквамарин".

AFI Development основана в 2001 году. Проектами компании в России управляет ООО "АФИ РУС". В 2007 году AFI Development провела IPO на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. В портфеле компании более 600 тыс. кв.м завершенных объектов и свыше 1,3 млн кв.м объектов, находящихся в стадии разработки и строительства.

Источник.
21.11.2017
К другим материалам СМИ