Министерства получат опенспейсы в «Москва-Сити» за 8 млрд рублей

Министерства получат опенспейсы в «Москва-Сити» за 8 млрд рублей

Опрошенные Forbes эксперты рынка недвижимости не исключают в дальнейшем переезда других ведомств в деловой центр
 

Компания «РК Строй» выбрана единым поставщиком на выполнение комплекса работ по переезду Минэкономразвития, Минпромторга и Минкомсвязи в башню МФК «IQ-Квартал» в ММДЦ «Москва-Сити», следует из информации с сайта госзакупок. Согласно договору между АИЖК и «РК Строй», цена контракта составила 8,063 млрд рублей. 

Министерства, а также подведомственные учреждения займут почти 75 000 кв. м башни. За комплекс работ по проектированию помещений, отделке и оснащению офисного пространства будет отвечать единый подрядчик. 

«Судя по цене за квадратный метр полного оснащения и площади офисов, министерства останутся без кабинетов – возможен только формат опенспейса. Это в общем правильный и современный формат, ближе к людям», — прокомментировал управляющий партнер Colliers International Николай Казанский. 

Как отмечается в договоре, «РК Строй» выступит в качестве генподрядчика. Он будет привлекать на разные виды работ качественных и оптимальных по цене специалистов. Будет разработана концепция размещения рабочих мест, объединенного центра обеспечения, разработан дизайн проекта и проектно-сметная документация. В стоимость контракта также войдут расходы на строительно-монтажные и отделочные работы, поставку мебели и оборудования, проведение экологической сертификации отделочных работ, а также обеспечение профессиональной перевозки имущества.

Источник.

01.12.2017
К другим материалам СМИ